_2021_09_30_000535.jpg

К вам в дом пришли гости и первая мысль - как и чем занять детей, пока взрослые будут вести свои беседы. Мы постараемся дать вам несколько советов, чтобы вы и дети могли прекрасно провести время к следующему приходу гостей!


Попросите вам помочь

Детям очень нравится помогать, даже больше чем мы можем себе представить. Так почему бы вам не попросить их ... приложить руку к подготовке, например, расстелить скатерть или достать прохладительные напитки из холодильника? Принимая эти обязанности, они будут чувствовать, что активно участвуют в этом процессе приготовления, что они делают что-то действительно полезное.

Детские фильмы и сериалы - ваш союзник!

Как мы хорошо знаем, дети вряд ли могут отказаться от любимых фильмов и сериалов. Хорошее решение, когда вы с гостями не находитесь в гостиной и можете позволить детям смотреть то кино, которое они захотят.

Если большой телевизор находится в спальне, пусть они располагаются на вашей двуспальной кровати, чтобы посмотреть фильм с большим комфортом и сделайте им сюрприз, свежий попкорн, который они будут есть во время просмотра!

Когда придет время обеда, они могут сделать перерыв - дети могут просто нажать кнопку паузы (и мы все знаем, насколько они знакомы с технологиями), и после еды могут продолжить фильм, где они оставили его, не теряя из виду своих любимых героев. Мы не рекомендуем просмотр телевизора детьми более двух часов в день!!!

Заинтересуйте головоломкой, которая займет время

Поскольку посещение гостей будет длиться достаточно долго, детям придется заняться какой то активностью, которая долгое время будет держать их в интересе! Хорошая идея состоит в том, чтобы дать им пазлы или конструктор с большим количеством деталей, который до сих пор вы не показывали. Так что будете уверены, им придется чем то заниматься, не приходя к вам часто, чтобы сказать с жалобой «Мама, мне скучно!» ...

Сделайте детский уголок рядом с вами

Странная вещь получается, когда у нас гости: с одной стороны, детям скучно сидеть с нами и слушать разговоры взрослых, с другой стороны, они не хотят оставаться в своей комнате. Когда маленькие дети ни в какую не хотят покидать вашу компанию, пусть они остаются с вами в гостиной или столовой, но в своем собственном независимом пространстве.

Поместите в угол детский стол со всеми необходимыми принадлежностями, такими как их любимые книги, маркеры, разукрашки и так далее, пусть они занимаются сами. И, конечно, когда придет время обеда, можно поесть там! Они будут чувствовать, что рядом с вами и им не будет скучно.