baby_needs_new_shoes_.jpg

Рынок спортивной обуви намного сложнее, чем мы думаем. Помимо того, что кроссовки должны нравится вам и ребенку, нужно руководствоваться некоторыми принципами перед тем, как принять окончательное решение о покупке. Тем более сейчас, когда приближается лето и выбор детской обуви родителями уже начался.

Обувь для детей, которые еще не ходят

Детям, которые не научились еще уверенно ходить, не нужны ботинки, лучше носки, чтобы держать ноги в тепле. Кроме того, они могут носить специальную обувь для предварительной ходьбы, которая должна быть обязательно гибкой и мягкой, чтобы она соответствовала форме стопы. Еще один критерий, о котором мы должны помнить, перед тем, как купить малышам обувь, заключается в том, что косточки ребенка еще не сформировались, они мягкие, он не сможет пожаловаться, что ему жмет обувь .


В этом возрасте важно, чтобы обувь позволяла ноге «дышать», поэтому мы должны избегать синтетических материалов. Малыши гиперактивны и много бегают, желательно обратить особое внимание на стельки - чтобы они не скользили, чтобы не было трения с ногой. Также, лучше отдавать предпочтение плоской подошве, а не обуви с каблуком, потому что детям будет труднее ходить и увеличится нагрузка на ногу.

Если ребенок начал посещать сад и еще не научился завязывать шнурки, то сделайте предпочтение обуви с липучками. Помните, что расстояние между пальцем и краем обуви должно составлять 2 см, поскольку этот зазор не давит на ногу и обеспечивает комфорт и устойчивость при ходьбе или беге.

Носы обуви должны быть широкими, а не заостренными, чтобы не менять форму стопы. Предпочтительнее выбирать обувь из материи, кожи или замши, поскольку они являются материалами, которые позволяют ноге дышать и позволяют избежать различных проблем с кожей из-за потоотделения, таких как сыпь.

Как подобрать правильный размер обуви

Лучше покупать обувь вместе с ребенком, чтобы вы могли быть уверены в размере и в симпатии заинтересованного лица. :) Чтобы выяснить, правильно ли подходит размер , поместите палец между задней частью обуви и пяткой. Обычно это должно соответствовать удобству при носке. Если нет, выберите размер по больше, потому что трение между пяткой и задней частью обуви может вызвать мозоли у ребенка.

Имейте в виду...

Дети растут быстро, поэтому очень важно, чтобы выбранная нами обувь не стоила целое состояние, разумеется, это не означает, что мы будем сбрасывать со счетов качество обуви. Желаем, вам и вашим деткам здоровья!