Суббота 26 Октябрь 2013 - 13:53:59
Преимущества 
 
все занятия делятся на три основных блока: 
 
развивающий (игры и упражнения на развитие психических функций),
 
творческий (создание поделки или рисование) 
 
музыкально подвижный (пальчиковая гимнастика, подвижные игры). Такой подход обеспечивает комплексное развитие малыша одновременно по всем направлениям, позволяющее определить способности малыша к различным видам творчества. Специалисты нашего клуба помогут в этом.
 
* занятия включают в себя различные виды деятельности, которые быстро сменяют друг друга. Ребенок просто не успевает устать и в течение часа получает настоящее удовольствие. Малышей ждут игры с дидактическими пособиями, исследовательские игры с водой, песком, крупами, природными материалами, пальчиковые игры, эмоциональная релаксация.
 
* маленькое число детей в группе (до 7 человек) позволяет найти подход к каждому малышу.
 
* Необычность программы в том, что ребенок занимается целый час (60 мин.), хотя считается, что больше 15 минут целенаправленных занятий дети такого возраста не выдерживают. Заинтересованность малыша достигается за счет динамики.
 
* занятия проходят только в игровой форме. Важно, что учебные задачи выступают перед ребёнком не прямо, а маскируются. Играя, ваш малыш не думает учиться, но в результате игры он научатся всему.
 
* для Вашего ребёнка будет подобран специальный комплекс развивающих пособий
 
* возможность для мам и пап принимать активное участие в занятиях и задавать вопросы.
 
Группы «Вместе с мамой» - пространство для родительского общения. Здесь вы сможете общаться друг с другом, обсудить сходство переживаемых ситуаций, подружиться и поделиться опытом семейного воспитания. Дети тоже имеют возможность получить первые уроки общения со сверстниками, первые знания. Наши занятия направлены на поддержание гармоничных отношений между родителями и детьми, формирование позитивного отношения ребёнка к самому себе и близким, снятие эмоционального напряжения. В клубе работают психологи, которые проводят для родителей обучающие семинары и консультации.