1229963.jpg

Мама возвращается домой после работы, дети встречают её криками, капризами и плачем. И это происходит не только с ней, но и мы сталкиваемся с такой интересной реакцией. Давайте вместе разберемся, что мы делаем неправильно и что происходит, когда дети нас видят?

« Когда мой муж возвращается с работы, я уже уставшая, разбита и мне нужен обязательно отдых! Быть мамой целый день, не самая простая работа, в доме постоянно царит паника!


Уходя по своим делам, я немного отдыхаю, оставив детей с мужем, но не проходит несколько часов, уже начинаю скучать по ним. Вернувшись, и прежде чем вставить ключ в дверь я прислушиваюсь, в доме преобладает абсолютный мир и тишина! Но как только я войду, начинаются крики и слезы. Старшие братья начинают ссориться, дочка плачет, потому что проголодалась и всем что-то нужно, и мне очень интересно, почему так происходит?

Почему мое присутствие способно вызвать такой большой хаос, в то время, когда они с отцом-все работает как часы? В поисках ответов я посмотрела на мужа и вот что обнаружила:

Мама-это та, которая обслуживает основные потребности детей

Когда дети видят меня, вдруг вспоминают, что надо есть, пить или спать. Да и вообще, все это должно произойти МОМЕНТАЛЬНО!

Муж обещает, что все будет спокойно пока меня нет

Дом в постоянном беспорядке. Единственное, он не может мне гарантировать, что все будет чисто и аккуратно, когда я вернусь домой, потому что ему тяжело за всем уследить.

Он немедленно отвечает их просьбы

Для того, чтобы они не плакали и не кричали, он оперативно реагирует на каждую их потребность. Таким образом, нет причин, чтобы плакать или жаловаться...

Он более спокойный и поэтому, это также передается детям

Или, по крайней мере, он так утверждает...

Его боятся больше, чем меня

Он выше ростом, у него более низкая частота голоса. Его приказы ясны и не обсуждаются!

Позволяет им больше времени проводить перед компьютером

Верный способ держать детей занятыми, спокойными и послушными.

Мама-это «безопасное место».

У всех нас в нашей жизни есть такой человек, с которым мы чувствуем себя в безопасности, мы можем показать наше настоящее «я» и рассказать о наших проблемах. В семье, как правило, этот человек-это мама. »

Возможно, вся правда в том, что на самом деле муж относится ко всему намного проще, чем вы. Дети всегда дети, и нет разницы, кто сидит с ними!